Президент "Локомотива" Ольга Смородская заявила, что считает необходимым отстранить арбитра Виталия Мешкова от судейства.
Мешков был резервным арбитром матча 10-го тура российской премьер-лиги, в котором "Зенит" и "Локомотив" сыграли вничью 1:1. Именно по его инициативе главный арбитр Михаил Вилков показал вторую желтую, а затем и красную карточку игроку "Локо" Роману Шишкину, не имевшему отношения к эпизоду с нарушением правил. Нарушение совершал другой защитник "железнодорожников" Ведран Чорлука.
"Я не хочу гадать на кофейной гуще, мое мнение, что его надо навсегда отлучить от футбола. Хватит его уже обучать и воспитывать. Его надо гнать из футбола и прекращать тратить на него деньги. Это форменное безобразие, и мне непонятно, сколько еще должно пройти времени, пока его квалификация будет призвана неудовлетворительной. Я не верю в простые ошибки. Ситуация перешла уже все границы. Показать желтую карточку не тому игроку, он совсем обалдел, что ли? В результате команда в общей сложности в меньшинстве играла почти полтайма", – цитирует Смородскую "Р-Спорт".
"Локомотив" намерен обжаловать красную карточку защитника Романа Шишкина. "У нас нет права жаловаться на судейство, мы будем обжаловать красную карточку Шишкина", – заявила Ольга Смородская.





















































































