Песков: антикоррупционные дела завели не для отвода глаз


фото ИТАР-ТАСС

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал утверждения о том, что коррупционные скандалы последнего времени направлены на отвлечение внимания, "смешными" и "труднообъяснимыми". Песков заверил, что эти дела – результат последовательной работы.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что все разговоры о "кампанейщине" в борьбе с коррупцией несостоятельны, передает "Интерфакс". Эта работа — последовательна и ежедневна, заверил Песков. "Некоторые утверждения о том, что последние громкие коррупционные дела направлены на отвлечение внимания населения, смешны и труднообъяснимы. Президент Путин последовательно подчеркивает приоритет темы борьбы с коррупцией", — заверил Песков.

"Владимир Путин делал это и в прежние президентские сроки, делал, будучи главой правительства, декларировал в качестве приоритета программы, с которой шел на выборы главы государства, и делает это сейчас. Нет сомнений, что будет делать и дальше", — сказал пресс-секретарь президента. "Конкретные действия по борьбе с коррупцией проходят постоянно на всей обширной географии России", — подчеркнул Дмитрий Песков. "Намеки на кампанейщину абсолютно не состоятельны, это последовательная, ежедневная работа", — резюмировал пресс-секретарь Путина.