Тема:

"Формула-1". Сезон-2011 2 года назад

Меркель поздравила Феттеля с третьим чемпионским титулом

Канцлер ФРГ Ангела Меркель поздравила немецкого гонщика Себастьяна Феттеля из команды Red Bull с завоеванием титула трехкратного чемпиона мира в классе автогонок "Формула-1". Феттель в воскресенье финишировал шестым на "Гран при Бразилии". Несмотря на это, ему удалось победить в общем зачете.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель поздравила немецкого гонщика Себастьяна Феттеля из команды Red Bull с завоеванием титула трехкратного чемпиона мира в классе автогонок "Формула-1". "Как уже часто бывало в этом сезоне, в Сан-Паулу он продемонстрировал поразительное хладнокровие и мастерство вождения, — говорится в заявлении главы германского правительства. — Я, как и миллионы его фанатов, была в восторге от того, как он после трудного начала сезона смог отвоевать титул".

Став трехкратным чемпионом мира "Формулы-1" всего в 25 лет, Феттель обеспечил себе место в истории этого вида спорта, отметила канцлер. "Я желаю ему и его команде грандиозного празднования победы и новых успехов в будущем", — подчеркнула Меркель.

Себастьян Феттель в воскресенье финишировал шестым на заключительном этапе чемпионата мира — "Гран при Бразилии". Несмотря на это, ему удалось победить в общем зачете, передает ИТАР-ТАСС. Выиграл драматическую гонку британец Дженсон Баттон (McLaren), вторым стал испанец Фернандо Алонсо (Ferrari), третьим — его напарник по команде бразилец Фелипе Масса.