Ким Чен Ын одарил спортсменов инвентарем

Ким Чен Ын

Ким Чен Ын
фото EPA

В КНДР прошло мероприятие, где Ким Чен Ын в торжественной обстановке подарил спортинвентарь тяжелоатлетам, гимнастам, боксерам, борцам и теннисистам. Спортсменов призвали также "прославлять страну в соответствии с идеями и намерениями дорогого и уважаемого Ким Чен Ына".

Северокорейский лидер Ким Чен Ын подарил спортинвентарь национальным клубам тяжелой атлетики, бокса, вольной борьбы, художественной гимнастики, дзюдо и тенниса, сообщает ИТАР-ТАСС. Торжественное мероприятие проходило в спорткомплексе на улице Чончун в присутствии министра физической культуры и спорта Ли Чон Му и представителей спортивной общественности.

Атлеты КНДР называли маршала Ким Чен Ына "добрым отцом и великим учителем, который принимает меры для развития национального спорта и проявляет глубокую заботу о спортсменах". С трибун спорткомплекса звучали призывы спортсменам и их тренерам "вносить вклад в создание в КНДР спортивной державы", а также "бороться за золотые медали на международных состязаниях, чтобы прославлять страну в соответствии с идеями и намерениями дорогого и уважаемого Ким Чен Ына".