В Пятигорске задержали мужчину, который накануне угрожал взорвать городской рынок. Телефонным террористом оказался 24-летний местный житель, решивший при помощи ложного сообщения о бомбе отомстить своему отчиму. Позже выяснилось, что звонивший состоит на учете в психдиспансере и является инвалидом.

Полиция Пятигорска задержала мужчину, который накануне угрожал взорвать городской рынок. Телефонным террористом оказался 24-летний местный житель, решивший при помощи ложного сообщения о бомбе отомстить своему отчиму. Об этом рассказали сегодня в МВД Ставропольского края.

Выяснилось, что молодой человек поссорился с супругом своей матери и пригрозил ему, что взорвет верхний рынок. Впоследствии было установлено, что звонивший мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере и является инвалидом второй группы. По факту вчерашнего происшествия полиция завела уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", передает ИТАР-ТАСС.

В первой половине дня в четверг в полицию поступил сигнал о том, что на территории верхнего рынка Пятигорска заложено взрывное устройства. На торговую площадь немедленно прибыли правоохранители, территория была оцеплена, сотрудники, покупатели и весь транспорт были эвакуированы. Обследовав рынок и прилегающие помещения, кинологи с собаками констатировали, что вызов был ложным.