Владельцу сгоревшего ресторана Il Pittore изменили наказание на условное

Мосгорсуд сегодня изменил меру наказания владельцу столичного ресторана Il Pittore, в котором при взрыве и пожаре погибли три человека, а 39 получили ранения. Реальный срок заключения в 1 год и 8 месяцев заменен на условный.

Мосгорсуд сегодня изменил меру наказания владельцу столичного ресторана Il Pittore, в котором при взрыве и пожаре погибли три человека, а 39 получили ранения. Реальный срок заключения в 1 год и 8 месяцев заменен на условный, передает ИТАР-ТАСС.

Взрыв газового баллона в ресторане Il Pittore на Новочеремушкинской улице прогремел днем 9 января 2012 года. В здании обрушились перекрытия, и вспыхнул пожар. Следователи установили, что деревянная пристройка, где были размещены газовые баллоны, была возведена незаконно.

Сурен Мкртчян был признан виновным в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть людей, а также в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Еще в досудебном порядке предприниматель выплатил компенсации семьям погибших и пострадавшим.