В ночь на 21 декабря в подмосковной деревне Слободино в результате пожара в конюшне погибли 12 породистых лошадей. По предварительным данным МЧС, там (из-за морозов) на максимальной мощности работали тепловые пушки, но произошло короткое замыкание, что и вызвало пожар.

Несмотря на постоянные призывы спасателей быть осторожными при использовании обогревательных приборов, в разных регионах России, в том числе и в Московской области, происходят пожары. Зачастую их причина – неисправность электроприборов или же повышенная нагрузка из-за сильных морозов. В пожарах страдают и гибнут не только люди их имущество, но и животные, которые не всегда могут спастись от огня сами.

В ночь на 21 декабря в подмосковной деревне Слободино в результате пожара в конюшне погибли двенадцать породистых лошадей. По предварительным данным МЧС, там (из-за морозов) на максимальной мощности работали тепловые пушки, но произошло короткое замыкание, что и вызвало пожар.

С отравлением угарным газом были госпитализированы три человека – по всей видимости, охранники и владельцы конно-спортивного клуба "Ким", которые пытались убрать тепловые пушки и спасти лошадей.

Жители деревни и очевидцы пожара, услышав душераздирающее ржание лошадей, также пытались помочь потушить пожар, но близко подойти к конюшне было невозможно из-за пламени.

"Мы слышали, как умирали лошади, сердце кровью обливалось. Сделали все, чтобы их освободить, но подойти близко к огню было невозможно", — рассказал Life News один из очевидцев пожара.