Тема:

Авиадебоширы 1 месяц назад

Авиадебошир, ударивший полицейского в Домодедове, получил два года условно

Два года условно получил 42-летний Владимир Попов, ударивший полицейского в московском аэропорту при вылете на отдых в Хургаду. Обвинительный приговор хулигану суд вынес по статье "Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти".

Два года условно получил 42-летний Владимир Попов, ударивший полицейского в московском аэропорту при вылете на отдых в Хургаду. Обвинительный приговор хулигану вынес Домодедовский городской суд Московской области по статье "Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти".

29 декабря 2012 года Попов незаконно прорвался через пункт пограничного контроля в состоянии алкогольного опьянения. В ответ на законные действия сотрудника транспортной полиции, попытавшегося пресечь это правонарушение, дебошир захватил его обеими руками за форму и с силой оттолкнул. В результате полицейский ударился головой о металлические заграждения, напоминает ИТАР-ТАСС.

В 2012 году в суд направлено 8 уголовных дел об оскорблениях и применении насилия к полицейским со стороны подвыпивших авиапассажиров. Несколько уголовных дел сейчас находятся в производстве. Планируется, что эти дела будут направлены в суд в марте-апреле этого года.

Самыми громкими случаями стали уголовные дела в отношении саратовского предпринимателя Сергея Кабалова, устроившего дебош на борту летевшего из Москвы в Хургаду самолета, а также дело в отношении 25-летнего Артема Бондаренко. Бондаренко в феврале 2013 года, вернувшись из Германии, в состоянии алкогольного опьянения в терминале D международного аэропорта Шереметьево при посадке на рейс "Москва-Краснодар" устроил скандал с персоналом аэропорта, а затем несколько раз ударил лейтенанта полиции по голове.

Сергей Кабалов был задержан в Белоруссии. Теперь он ожидает экстрадиции в Россию.

Пьяные авиапассажиры давно стали проблемой для окружающих, но лишь после того, как кадры, снятые на мобильные телефоны, стали достоянием общественности, ряд законодателей выступил с инициативой запрета проносить в салон самолёта горячительные напитки из магазинов duty free