Пьяный дебошир избил офицера охраны мавзолея Ленина

Пьяный хулиган избил офицера охраны мавзолея Ленина на Красной площади за то, что он сделал ему замечание. 24-летний нарушитель задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". Следствие намерено ходатайствовать об его аресте.

Пьяный хулиган избил офицера охраны мавзолея Ленина на Красной площади. Об этом рассказал сегодня официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве Сергей Стукалов.

Выяснилось, что поздно вечером в субботу 23 марта нетрезвый мужчина прогуливался по Красной площади, а затем стал вести себя вызывающе и провоцировать прохожих на конфликт. Призвать его к порядку попытался офицер подразделения охраны мавзолея Ленина, однако дебошир, услышав замечание, набросился на служащего, повалил на землю и нанес ему несколько ударов по лицу. Впоследствии у последнего был диагностирован закрытый перелом носа, ушиб правой ноги и ссадина на нижней губе.

24-летний Артем Горбачев, уроженец Усть-Илимска, был задержан, в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти", передает "Интерфакс ". По словам Стукалова, правоохранители намерены ходатайствовать об аресте подозреваемого.