Заключенный одной из тюрем Греции при попытке побега взял в заложники шестерых охранников и заключенных, сообщили сегодня местные СМИ. Уроженец Албании Алкет Ризаи, осужденный за убийство, требует выпустить его на свободу и позволить скрыться, угрожая в противном случае расправиться с пленниками.
Инцидент произошел в тюрьме "Маландрино" в центральной части страны. Ее администрация вступила в переговоры с албанцем, вызвав для содействия его адвоката. По данным СМИ, заключенный вооружен гранатой и угрожает подорвать себя и заложников. Последние скованы наручниками.
Ризаи известен двумя побегами, совершенными в 2006 и 2009 годах из тюрьмы максимально строгого режима в Афинах. В обоих случаях рецидивист бежал на вертолете, передает ИТАР-ТАСС.














































































