Как минимум пять сообщений о возможных терактах получили утром 15 мая сотрудники китайских авиакомпаний China Eastern Airlines, Juneyao Airlines, Shenzhen Airlines. По сообщениям анонимных "доброжелателей", взрывчатка была заложена на борту лайнеров, летевших в Пекин, Сиань и Нанькин.

Как минимум пять сообщений о возможных терактах получили утром 15 мая сотрудники китайских авиакомпаний China Eastern Airlines, Juneyao Airlines, Shenzhen Airlines. По сообщениям анонимных "доброжелателей", взрывчатка была заложена на борту лайнеров, летевших в Пекин, Сиань и Нанькин, сообщает CNN.

В целях предотвращения возможной трагедии компания Shenzhen Airlines приняла решение экстренно посадить находившиеся в воздухе лайнеры, летевшие в Нанькин, а также задержать рейс в Пекин. Также стало известно, что фирма Juneyao Airlines задержала рейс из Шанхая в Шэньчжэнь, а представители China Eastern Airlines сделали то же самое с самолетом, направлявшимся из Ланьчжоу в Сиань.

Впрочем, после тщательных проверок каждого самолета сотрудниками службы безопасности никаких нарушений или посторонних предметов внутри лайнеров обнаружено не было. В настоящий момент, по этому вопросу ведется следствие. Возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".