В Чите полицейские задержали двух пьяных мужчин, которые стреляли по подросткам из травматического оружия. Оказалось, что "стрелки" являются сотрудниками Федеральной службы судебных приставов. Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ "Хулиганство".
Инцидент произошел в одном из дворов по улице Бутина. "Прибывший на место наряд задержал двух мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. У них изъят травматический пистолет, из которого были произведены пять выстрелов в юношу и девушку, учащихся 9-го класса одной из читинских школ", — рассказали ИТАР-ТАСС в УМВД по Забайкальскому краю.
Девушка получила непроникающее ранение в ногу, ее спутник — непроникающие ранения в грудь и в спину. Степень причиненного вреда здоровью установит судебно-медицинская экспертиза.
В управлении ФССП по Забайкальскому краю инициирована служебная проверка по данному факту.






















































































