Общественные организации протестуют против ювенальной юстиции

100 тысяч подписей передали в приемную президента России представители движения "Суть времени" и "Союза патриотических родительских организаций". Они выступают против введения "ювенальных законов", которые, по их мнению, сделают более легкой процедуру изъятия детей из семьи.

100 тысяч подписей передали в приемную президента России представители движения "Суть времени" и "Союза патриотических родительских организаций". Они выступают против введения "ювенальных законов", которые, по их мнению, сделают более легкой процедуру изъятия детей из семьи. По словам лидера движения "Суть времени" Сергея Кургиняна, родительские организации требуют полного запрета на вывоз сирот из России и принятия законодательства, защищающего детей в малообеспеченных семьях, передает телеканал "Россия 24".

"Мы собрали четверть миллиона писем против двух законов, которые представляются нам наиболее опасными — об опеке и социальном патронате. И вот сейчас собрано уже порядка 40 тысяч писем против нововведений в образовании, которые, как мы считаем, разрушают образование. Мы собираем письма за новую стратегию в целом ряде вопросов, в вопросах о детстве в целом — и все это в рамках стратегии активного права. 25-го числа в 19:00 у нас будет митинг против всех этих нововведений", — сообщил Сергей Кургинян.