Российский теннисист Сергей Кротюк дисквалифицирован пожизненно за участие в договорных матчах. Решение приняла организация Tennis Integrity Unit, занимающаяся борьбой с коррупцией в теннисе, которая также оштрафовала россиянина на 60 тыс. долларов.

"Российский теннисист Сергей Кротюк дисквалифицирован от занятия спортивной деятельностью пожизненно и оштрафован, — цитирует "Интерфакс" пресс-релиз Tennis Integrity Unit. – Вина 34-летнего Кротюка доказана в 41 эпизоде, которые касаются трех статей антикоррупционной программы Uniform Tennis Anti-Corruption Program. Нарушения программы относятся к 2012 и 2013 годам".

Кротюк занимает 789-е место в рейтинге ATP. Это первый в истории случай подобного нарушения со стороны российских игроков.