От Урала до Твери: дети продолжают травиться в лагерях

Зафиксирована еще одна вспышка кишечной инфекции среди детей, на этот раз заболели воспитанники оздоровительного лагеря "Рассветный" в Свердловской области.

Зафиксирована еще одна вспышка кишечной инфекции среди детей, на этот раз заболели воспитанники оздоровительного лагеря "Рассветный" в Свердловской области. За медпомощью обратились более 40 детей. Проверку лагеря начала прокуратура.

Ранее вспышка кишечной инфекции была зафиксирована в оздоровительном лагере "Таватуй", за медпомощью обратилось 117 отдыхавших там детей, из них около 50 госпитализированы. Остальные дети проходят амбулаторное лечение. По данному факту возбуждено уголовное дело, заведующая лагерем на время расследования отстранена от занимаемой должности.

"В регионе наметилась нехорошая тенденция — две вспышки кишечной инфекции в детских учреждениях практически за 1,5 недели. По результатам двух проверок прокуратура сделает серьезные выводы", — сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе надзорного органа.

Между тем, отравления детей зафиксированы не только в Свердловской области. 37 детей попали в больницу из детского оздоровительного лагеря "Факел" в Ульяновской области. По предварительной информации, причиной заболевания стала пищевая инфекция, лагерь закрыт на карантин.

Еще одна вспышка инфекции зафиксирована в детском лагере "Звездный" в Тверской области. Заболели 44 ребенка, 39 из них госпитализированы. По данному факту проводится проверка.