Тема:

Криминал на рынках 9 лет назад

Нелегалы из Вьетнама ждут депортации в палатках на востоке Москвы


фото ИТАР-ТАСС

Депортации по решению суда в лагере нелегальных мигрантов, который организован на востоке Москвы, ожидают 544 человека. Большинство из задержанных нелегальных мигрантов — граждане Вьетнама.

В Москве в лагере для нелегальных мигрантов находятся 544 иностранца, сообщили в пресс-службе столичной полиции. "Депортации по решению суда в лагере нелегальных мигрантов, который организован на востоке Москвы, ожидают 544 человека", — сказали в пресс-службе. В полиции уточнили, что большинство из задержанных нелегальных мигрантов — граждане Вьетнама.

Ранее в ходе мероприятий по декриминализации обстановки в Москве полиция в разных районах города выявила 1436 нелегалов. Свыше 4,5 тысячи мигрантов проверены по базам МВД с начала проведения операции. Ряд задержанных в ходе полицейской спецоперации размещены в Центре содержания иностранных граждан ГУ МВД по Москве.

Только на востоке Москвы в Иртышском проезде полиция задержала 1200 граждан Вьетнама и выявила 20 подпольных производств. В том же округе на Советской улице также были обнаружены нелегальные цеха и задержаны 200 нелегальных мигрантов из Египта, Марокко, Сирии, Узбекистана и Азербайджана.

У части нелегалов были поддельные паспорта, у некоторых из задержанных имелось травматическое и огнестрельное оружие, передает ИТАР-ТАСС.