Плавание. Ефимова – чемпионка мира

В Барселоне близится к завершению чемпионат мира по водным видам спорта. Россиянка Юлия Ефимова выиграла свою вторую золотую медаль. На этот раз на дистанции 50 метров брассом.

Юлия Ефимова выиграла второе золото на нынешнем чемпионате, на этот раз на 50 м брассом с рекордом России – 29,52 секунды. Она опередила рекордсменку мира литовку Руту Мейлютите на 0,07 секунды. Бронза досталась американке Джессике Харди (29,80). Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Накануне Юлия Ефимова вышла в финал в плавании на 50 м брассом со вторым временем 29,88 секунды. Выиграла литовка Рута Мейлютите, отобрав мировой рекорд у Ефимовой – 29,48. "Ничего страшного, что у меня отняли мировой рекорд, — сказала Юлия Ефимова. — Самое главное — я была счастлива утром. А от Руты такое время ожидалось. Она очень хорошо плывёт короткий спринт. Но я буду бороться до последнего!"