Тема:

Единый день голосования-2013 10 лет назад

ВЦИОМ: у ближайшего конкурента Воробьева в семь раз меньше голосов


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

По данным эксит-полов на выборах главы Подмосковья лидирует Андрей Воробьев, временно исполняющий обязанности губернатора Московской Области. Он набрал 72,5% голосов, тогда как за других кандидатов отдали голоса не более 10 % избирателей.

По данным эксит-полов на выборах главы Подмосковья лидирует Андрей Воробьев, временно исполняющий обязанности губернатора Московской Области. Он набрал 72,5% голосов, тогда как за других кандидатов отдали голоса не более 10 % избирателей. Так за кандидата от КПРФ Константина Черемисова проголосовали 9,9% жителей, за Геннадия Гудкова, выступавшего от "Яблока" – 7,8%. Максим Шингаркин (ЛДПР) набрал 7,9% голосов, Надежда Корнеева ("Патриоты России") – 3,0%, Александр Романович ("Справедливая Россия") — 2,1%, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ВЦИОМ.

Одна шестая часть избирательных участков была оборудована электронными урнами. Жители Подмосковья участвовали в выборах главы региона впервые за десять лет. Кроме того, выборы руководителей администрации состоялись в восьми районах и трех городских округах. Голосование прошло в 27 городских и 53 сельских поселениях, депутатов местных Советов выбирали в 95 муниципальных образованиях.