В Москве обокрали вице-губернатора Томской области

В Москве неизвестные похитили у вице-губернатора Томской области Юрия Гурдина 1 миллион рублей. Инцидент произошел 18 сентября, похищена часть кредита, взятого Гурдиным на покупку квартиры. Преступление против вице-губернатора не связано с его служебной деятельностью.

В Москве неизвестные похитили у вице-губернатора Томской области Юрия Гурдина 1 миллион рублей. Как сообщил агентству "Интерфакс" глава департамента по информационной политике Томской области Алексей Севостьянов, инцидент произошел 18 сентября. "Преступление против Юрия Гурдина не связано со служебной деятельностью вице-губернатора", — подчеркнул он.

По словам Севостьянова, в 11:00 18 сентября Гурдин взял кредит в Балчугском офисе Газпромбанка, а в 11:15 зашел на деловую встречу в находящийся рядом отель "Балчуг Кемпински". "Преступники вытащили часть суммы из сумки. Обнаружив пропажу, Юрий Михайлович сначала обратился в службу безопасности отеля, а затем в ОВД "Замоскворечье", — сказал он.

Севостьянов отметил, что кредит, взятый Юрием Гурдиным, был предназначен на покупку квартиры в Томске. "Похитители до сих пор не найдены. Хочется верить, что правоохранительные органы будут не только щедро делиться с журналистами материалами следствия, но и искать преступников", — добавил он.