Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Харрисон Форд хочет в пятый раз сыграть Индиану Джонса

Об этом актёр рассказал на «Шоу Грэма Нортона»

Знаменитый образ археолога Индианы Джонса на больших экранах четыре раза воплощал Харрисон Форд. В новом фильме Стивена Спилберга, который был анонсирован в июне 2009 года, он хочет появиться вновь, несмотря на свой возраст. Актёру сейчас 71 год.

Харрисон Форд хочет в пятый раз сыграть Индиану Джонса

Харрисон Форд хочет в пятый раз сыграть Индиану Джонса

Харрисон Форд рассказал о том, что хотел бы вновь сыграть Индиану Джонса, одного из главных персонажей, с которым ассоциируется актёр, на «Шоу Грэма Нортона» на телеканале BBC One. Актёр не видит никаких препятствий, чтобы сыграть постаревшего Джонса в пятом фильме, однако трюки он уже выполнять не сможет:

Я привык наслаждаться трюками на экране, это забавно. Конечно, раньше они мне нравились больше, чем сейчас. Сейчас меня об этом никто не попросит».

Сообщение о том, что Стивен Спилберг планирует снять пятый фильм об Индиане Джонсе, появилось ещё в июне 2009 года, однако до сих пор создатели не придумали основной идеи картины.

Первый фильм, «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега», вышел в 1981 года, Форду тогда было 39 лет

Впервые Форд появился в образе «чёрного» археолога в 1981 году в ленте «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега», потом, после успешного проката (лента собрала $384 млн. с бюджетом в $18 млн.), последовали картины «Индиана Джонс и Храм судьбы», «Индиана Джонс и Последний крестовый поход», а в 2008 году вышел последний на сегодняшний день фильм о приключениях Джонса - «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа», собравший $783 млн.

В последнем фильме Форд играл уже в возрасте 66 лет
Индиана Джонс и последний крестовый поход, Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа, Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега, Индиана Джонс и Храм Судьбы, Индиана Джонс 5
Харрисон Форд

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100