Петербург хочет принять летнюю Олимпиаду

Санкт-Петербург готовит заявку на проведеление летних Олимпийских игр. Об этом в воскресенье в ходе эстафеты олимпийского огня заявил губернатор города Георгий Полтавченко.

Через Санкт-Петербург в воскресенье прошла эстафета олимпийского огня, держащего путь в Сочи. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в ходе визита пламени спорта заявил, что, возможно, в будущем все будет наоборот — огонь будет направляться через Сочи в город на Неве. Северная столица России готовит заявку на проведение летней Олимпиады. Слова губернатора подтвердил и его пресс-секретарь Андрей Кибитов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Днем воскресенья в Петербурге прошел первый из двух дней городского этапа эстафеты. Огонь добрался до Дворцовой площади, где зажег олимпийскую чашу. После этого начался посвященный эстафете праздник. В ночь на понедельник ожидается, что пламя посетит одно из самых живописных мест города — Благовещенский разводной мост, а факел будут нести Михаил Боярский, а также его сын, генеральный директор телеканала "Санкт-Петербург", Сергей Боярский.