Под Волгоградом на охоте были убиты три человека. Полиция задержала предполагаемых преступников: у них нашли целый арсенал оружия и 10 мешков марихуаны.

В Волгоградской области на охоте убиты два охотника и егерь. Один из убитых – сотрудник Генпокуратуры из Москвы. Четыре подозреваемых уже задержаны полицией. В числе – одна женщина, а также 53-летний Александр Агеев, который 13 лет находился в федеральном розыске за разбой.

Предполагаемых убийц задержали в городе Михайловке – они были в частном доме, и сопротивления оказать не успели. В поимке преступников участвовало больше ста полицейских и бойцов СОБРа, ими руководил начальник МВД по региону Александр Кравченко. В доме нашли больше десяти единиц автоматического оружия, десять мешков с марихуаной и поддельные документы.

Егерь охотничьего хозяйства "Усть-Степное" Сергей Харитонов, тамбовчанин Василий Мельников и москвич Сергей Шепелев были убиты в Новоаннинском районе Волгоградской области. Их тела нашли в сгоревшем автомобиле в ночь на 24 ноября. Машина стояла в лесу неподалеку от хутора Ярыженский.

По версии следствия, в девять вечера 23 ноября во время охоты их обстреляли неизвестные. После убитых преступники погрузили в автомобиль и подожгли его. Один из подозреваемых — местный житель, который тоже охотился в тот день. Причиной расправы мог стать конфликт. Следком по Волгоградской области завел три уголовных дела: "Убийство трех лиц, "Умышленное уничтожение чужого имущества" и "Незаконный оборот оружия", передает "Интерфакс".