Матч "Шинник" – "Спартак": болельщиков успокоили водометами


фото ИТАР-ТАСС

Футбольный матч 1/16 финала Кубка России "Шинник" — "Спартак" в Ярославле был прерван на время из-за беспорядков на трибунах. Главный судья матча Сергей Костевич принял решение остановить игру и отправил команды в раздевалки на 58-й минуте.

Футбольный матч 1/16 финала Кубка России "Шинник" — "Спартак" в Ярославле был прерван из-за беспорядков на трибунах. Главный судья матча Сергей Костевич принял решение остановить игру и отправил команды в раздевалки на 58-й минуте.

Беспорядки были зафиксированы на трибуне, где находятся болельщики "Спартака". До этого судья несколько раз останавливал игру, а капитан "Спартака" Дмитрий Комбаров подходил к трибуне и пытался успокоить болельщиков команды.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в начале второго тайма болельщики на гостевой трибуне зажгли пиротехнику. Несколько ракетниц приземлились на газон у ворот вратаря ярославцев Дмитрия Яшина. Буквально через несколько минут на поле выбежал болельщик. Когда его задерживали сотрудники правопорядка, вмешались спартаковские болельщики, расположившиеся на стыке Восточной и Северной трибуны. В результате на беговой дорожке разгорелась стычка между фанатами и ОМОНом.

Для усмирения фанатов полиция использовала водометы. Диктор по стадиону объявил, что в случае продолжения беспорядков матч будет прекращен.

Пауза составила около получаса. Потом матч возобновили.