Исинбаева попросила у Путина пять минут для обсуждения очень личного

Елена Исинбаева попросила президента о пятиминутной встрече для обсуждения "очень личного вопроса". С такой просьбой она обратилась к Владимиру Путину во время заседания "Форума действий" Общероссийского народного фронта, которое проходит в Москве. Прямую трансляцию вели "Россия 24" и Вести.Ru.

Спортсменка Елена Исинбаева попросила президента о пятиминутной встрече для обсуждения "очень личного вопроса". С такой просьбой спортсменка обратилась к Владимиру Путину во время пленарного заседания "Форума действий" Общероссийского народного фронта, которое проходит в Москве. Прямую трансляцию вели "Россия 24" и Вести.Ru.

"Мы, к сожалению, видимся очень редко. Не могли бы вы уделить мне пять минут своего времени для обсуждения очень личного вопроса", — попросила Елена Исинбаева. Глава государства с улыбкой согласился.

Перед этим прославленная спортсменка задала на форуме вопрос о строительстве в ее родном Волгограде стадиона для легкоатлетов олимпийского уровня. Она отметила, что легкоатлетам, даже имеющим олимпийские звания, в Волгограде практически негде тренироваться. Владимир Путин пообещал дать поручение по этому поводу министру спорта РФ Виталию Мутко и губернатору области.

Елена Исинбаева — двукратная Олимпийская чемпионка, ей принадлежат около 30 мировых рекордов в прыжках с шестом. В конце июля этого года она заявила о том, что уходит из спорта.