Пожар в коллекторе: в центре Москвы обесточены шесть зданий

Шесть зданий в центре Москвы остались без электроэнергии из-за пожара в кабельном коллекторе у дома 15 на Тверской улице. "Никакой чрезвычайной ситуации нет. Открытого огня нет. Все под контролем", - заверил глава департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Павел Ливинский.

Шесть зданий в центре Москвы остались без электроэнергии из-за пожара в кабельном коллекторе у дома 15 на Тверской улице. "Никакой чрезвычайной ситуации нет. Открытого огня нет. Идет самозатухание кабеля. Все под контролем", — заверил глава департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Павел Ливинский.

Без электричества остались дома на Тверской улице. Они переподключаются на резервные источники электроснабжения. Здания в Вознесенском и Леонтьевском переулках запитаны от передвижных дизель-электростанций, сообщает ИТАР-ТАСС. По сообщениям очевидцев, электричество пропало и в здании МХАТ имени Чехова в Камергерском переулке. Там как раз должен был начаться спектакль, но зал, полный зрителей, погрузился в темноту.

Из-за задымления из дома 15 были эвакуированы люди. Видимость на Тверской из-за задымления была минимальной.

Ранее пожарные перекрывали вход на станцию метро "Тверская" со стороны магазина "Армения". Из хозяйственного помещения перехода, в котором расположен вход на станцию метро, шел сильный дым. На место происшествия съехалось много пожарных машин и карет скорой помощи.

Но пожар в коллекторе, возникший между домами 15 и 17 по Тверской улице, не повлиял на работу самого метро.

Эвакуация из здания мэрии Москвы, расположенного по адресу Тверская улица, дом 13, не проводилась. В здании мэрии заканчивается ремонт фасада. В настоящий момент внутри здания находятся только сотрудники дежурных служб.

Рабочий день сотрудников мэрии начинается в 8 часов и, как правило, заканчивается, к 17 часам.