Находящийся в Москве президент УЕФА Мишель Платини высказал свою точку зрения о возможном проведении Объединённого футбольного чемпионата России и Украины. Руководитель европейского футбола не видит целесообразности организации подобного турнира.

Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что бывшим союзным государствам не имеет смысла объединять свои чемпионаты в один.

"Мы в какой-то момент думали о помощи лигам и национальным ассоциациям, которые не могут выжить из-за финансовых проблем. Мы проводим эксперимент в женском футболе, объединив чемпионаты Голландии и Бельгии. Потом возникла идея объединенного чемпионата России и Украины. Но она совершенно не отвечает нашим принципам", — сказал он на пресс-конференции в Доме футбола в Москве в пятницу.

"И правильно футбольные федерации двух стран сказали: "Мы крупные державы, нашим чемпионатам не нужно сливаться". Речь об объединении может идти в отношении маленьких стран. Вы же автономны и независимы", — сказал Мишель Платини.