Молодежная сборная России по хоккею победила в Канаде со счетом 5:2 команду юниорской лиги провинции Онтарио в третьем матче суперсерии. В нашей команде отличились Сергей Толчинский, Алексей Береглазов, Ильдар Шиксатдаров , Владимир Бутузов и Владимир Ткачев.
Первые две игры россияне проиграли команде юниорской лиги Квебека, так что сейчас общий счет в серии 2:1 в пользу канадцев. Сайт Вести.RU и телеканал "Россия 2" вели прямую трансляцию из Канады.
В серии матчей, которая продлится до 28 ноября, россиянам предстоит провести по два матча с каждой из сборных трех молодежных лиг — Квебека, провинции Онтарио и Западной хоккейной лиги, передает ИТАР-ТАСС. Нынешняя суперсерия — последняя возможность для российской молодежной сборной проверить свои силы перед чемпионатом мира, который пройдет в конце декабря — начале января в Швеции.