В матче 19-го тура французской лиги 1 "Ницца" принимала дома "Эвиан". Хозяевам удалось добиться победы, дублем отметился Ботеак. Счет 3:1 в пользу подопечных Клода Пюэля.
Первыми отличились гости — Седрик Монгонгу с пенальти распечатал ворота Давида Оспина. Затем на 61-й минуте Ботеак восстановил равновесие. Через некоторое время он же оформил дубль в ворота Бертрана Лаке. Окончательный счет на заключительных минутах встречи установил Алекси Босетти.
"Сент-Этьен" выиграл у "Нанта". Игра состоялась на стадионе "Жеффруа-Гишар" в Сент-Этьене и завершилась со счетом 2:0. По голу забили полузащитник Бенжамен Корнье и нападающий Мевлют Эрдинч, реализовавший пенальти. В турнирной таблице на данный момент "зеленые" занимает четвертое место — 30 очков, а "Нант" — шестое 29 очков.
В другом матче "Сошо" играл с "Ренном". "Львята" победили за счет дубля Бакамбу. Эта победа стала лишь второй в сезоне для "Сошо". "Реймс" встречался с "Аяччо". Хозяева поля одержали крупную победу, дублем отметился Шарбонье. Итоговый счет — 4:1.
А "Тулуза" поделила очки с "Генгамом". Игра получилась очень закрытой и завершилась без забитых мячей.

























































































