Медведев: государственная карьера всегда заканчивается

Президент Дмитрий Медведев считает, что Сергей Миронов должен спокойно принять решение о своей отставке. "В отставке любого лица нет ничего сверхъестественного, государственная карьера всегда заканчивается, как и для президента", – сказал президент на пресс-конференции.

Президент России Дмитрий Медведев считает, что Сергей Миронов должен спокойно принять решение о своей отставке. Об этом глава государства заявил на пресс-конференции в Сколкове. Прямую трансляцию из Сколкова вели телеканалы "Россия-1", "Россия-24", Первый канал, радиостанция "Вести FM", "Радио Маяк", "Радио России", сайт Вести.Ru.

"В отставке любого лица нет ничего сверхъестественного, государственная карьера всегда заканчивается, как и для президента", – подчеркнул Медведев. По его мнению, "ситуация с Мироновым, такая же, как и с другими политическими фигурами". "Если сегодня будет принято такое решение, то Миронов должен воспринять его нормально", – сказал президент.

По словам президента России, отставка спикера Совета Федерации "пойдет на пользу, как "Единой России", так и "Справедливой России". "Это отражение политической конкуренции", – убежден глава государства.

Как сообщалось ранее, спикер Верхней палаты российского парламента Сергей Миронов покинул здание законодательного собрания Санкт-Петербурга, не дожидаясь результатов голосования по вопросу его отзыва из Совета Федерации. Спускаясь по лестнице, он на минуту подошел к журналистам и сказал, что теперь его партия намерена бороться только до победы.