Тема:

Теракт в Минске 12 лет назад

Эксперт: взрывное устройство, скорее всего, было радиоуправляемым


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Взрывное устройство, приведенное в действие в понедельник вечером в минском метро, по всей видимости, было радиоуправляемым, заявил агентству "Интерфакс " эксперт из силовых структур, пожелавший остаться неназванным. По его словам, устройство было спрятано в большой сумке спортивного типа.

Взрывное устройство, приведенное в действие в понедельник вечером в минском метро, по всей видимости, было радиоуправляемым, заявил агентству "Интерфакс " эксперт из силовых структур, пожелавший остаться неназванным.

"Взрывное устройство, сработавшее в минском метро, было, скорее всего, радиоуправляемым. Сейчас мы собираем по кусочкам остатки этого устройства, будем устанавливать, какой тип взрывчатки использовался", – сказал собеседник агентства.

По его словам, устройство было спрятано в большой сумке спортивного типа, которая была оставлена у скамейки на перроне.

Взрыв на станции "Октябрьская" в Минске произошел в вечерний час пик в понедельник, 11 апреля. По последним данным, погибли 12 человек, госпитализированы 157 пострадавших, из них более 20 – в тяжелом состоянии. Среди пострадавших – трое граждан России.

Ранее сообщалось, что исполнитель теракта в минском метро уже известен. Среда, 13 апреля, в Минске объявлена Днем траура.