Тело Уитни Хьюстон доставлено в Нью-Джерси


фото AP


фото AP

Тело известнейшей американской певицы Уитни Хьюстон, скончавшейся 11 февраля в Лос-Анджелесе, доставлено в штат Нью-Джерси. 17 февраля в ее родном городе Ньюарк состоится гражданская панихида. После этого Хьюстон похоронят на местном кладбище.

Тело известнейшей американской певицы Уитни Хьюстон, скончавшейся 11 февраля в Лос-Анджелесе, доставлено в штат Нью-Джерси. 17 февраля в ее родном городе Ньюарк состоится гражданская панихида, люди смогут проститься с певицей в спортивном центре "Прудэншл", сообщает ИТАР-ТАСС. После этого Хьюстон похоронят на местном кладбище.

Шестикратная обладательница "Грэмми" скоропостижно скончалась в возрасте 48 лет накануне 54-й церемонии вручения этой самой престижной в США музыкальной премии. Она была обнаружена мертвой в ванне номера гостиницы "Беверли Хилтон" в Лос-Анджелесе.

Хотя 12 февраля было проведено вскрытие, эксперты пока официально не оглашают причины смерти Уитни Хьюстон. Заключение по итогам вскрытия будет опубликовано только после того, как патологоанатомы ознакомятся с результатами токсикологической экспертизы, на которую обычно уходит 4-6 недель. Однако известно, что на теле певицы не было обнаружено следов ушибов или иных травм. При вскрытии в легких была обнаружена вода. Но ее объем оказался слишком малым, чтобы заключить, что исполнительница захлебнулась, потеряв сознание или заснув. При обследовании номера Хьюстон было обнаружено нескольких баночек с лекарствами, выдающимися только по рецепту врача.

Уитни Хьюстон снискала мировую славу в 1980-90 годы. Общий объем продаж ее записей составляет 170 миллионов копий. Уитни Хьюстон вошла в Книгу рекордов Гиннесса как артистка с самым большим количеством премий и наград: за всю свою карьеру она завоевала более 400 трофеев. Среди них – две американские телепремии "Эмми" и шесть "Грэмми". В последние годы певица не раз признавалась, что имеет проблемы с наркотиками и алкоголем.