Сборная России поспорит с командой Италии за выход в финал розыгрыша Кубка Европы по пляжному футболу, который в эти дни проходит во Дворце спорта "Лужники" в Москве. Телеканал "Россия 2" транслирует игры турнира.
Накануне, в стартовом матче россияне, которых тренирует Михаил Лихачев, обыграли сборную Франции - 5:1, а итальянцы нанесли поражение сборной Испании - 11:4. В другом полуфинале встретятся футболисты Португалии и Швейцарии. Португальцы в 1/4 финала выиграли у поляков 5:3, а швейцарцы и вовсе прошли в следующую стадию без борьбы - их сопернику, сборной Румынии, которая не смогла вовремя добраться до российской столицы, было засчитано техническое поражение со счетом 0:3. За 5-8-е места сыграют команды Польши и Румынии, а также Франции и Испании.
Финал, а также встречи за третье, пятое и седьмое места состоятся в воскресенье, 19 февраля. Напомним, сборная России является действующим чемпионом мира и Европы и обладателем Межконтинентального Кубка.
Телеканал "Россия 2" будет транслировать 18 февраля в субботу матч сборных России и Италии в прямом эфире, начало в 16.45 по московскому времени.
























































































