Тема:

Олимпиада в Инсбруке 12 лет назад

Олимпиада в Инсбруке: во второй день будет разыграно 6 комплектов наград

Во второй соревновательный день Юношеских Олимпийских игр, стартовавшие накануне в австрийском Инсбруке, определятся первые призеры состязаний в трех видах спорта. Всего будет разыграно шесть комплектов наград – по две в горнолыжном и конькобежном спорте и столько же в прыжках на лыжах с трамплина.

Во второй соревновательный день Юношеских Олимпийских игр, стартовавшие накануне в австрийском Инсбруке, определятся первые призеры состязаний в трех видах спорта. Всего будет разыграно шесть комплектов наград – по две в горнолыжном и конькобежном спорте и столько же в прыжках на лыжах с трамплина. Только один из спортсменов получит почетное звание первого в истории зимних Юношеских игр олимпийского чемпиона.

Состязания по горнолыжному спорту пройдут в одной из самых зрелищных дисциплин – супергигантском слаломе. В этих состязаниях на старт выйдут россияне Артем Пак и Екатерина Ткаченко. Конькобежцев представят соотечественники Василий Пудушкин и Марина Сальникова, которые выступят на дистанции 500 метров.

Впервые в истории на олимпийских состязаниях будут представлены женские прыжки с трамплина на лыжах, которые будут бороться наравне с юношами. Российскую сборную представят Юрий Самсонов и Анастасия Вещикова. Свою короткую программу покажут представители фигурного катания – спортивные пары и юноши.

В командных состязаниях по хоккею пройдет встреча между сборными США и Австрии. Российские керлеры сыграют со шведами. В вечерней части программы они же встретятся с японцами. Все сборные будут представлены в смешанном составе. Квалификационные состязания пройдут у сноубордистов в хаф-пайпе, в этой же дисциплине поборются и фристайлисты.

Юных участников также ждет насыщенная культурно-образовательная программа, которую тщательно готовили организаторы Юношеских игр. Завершится день церемонией награждения, которая будет проходить ежедневно в самом центре австрийского города, сообщает ИТАР-ТАСС.