Тема:

Видеоигры 1 неделя назад

Новая Xbox не появится до конца 2013 года

Игровая консоль Xbox следующего поколения не будет представлена на ежегодной выставке игровой индустрии Electronic Entertainment Expo (E3) в Лос-Анджелесе. Как сообщили в пресс-службе Microsoft, компания решила развивать успех нынешней модели, а не торопиться с выпуском нового "черного ящика".

Игровая консоль Xbox следующего поколения не будет представлена на ежегодной выставке игровой индустрии Electronic Entertainment Expo (E3), которая пройдет с 5 по 7 июня в Лос-Анджелесе. Как пишет блог Kotaku со ссылкой на представителей Microsoft, компания решила развивать успех нынешней модели, а не торопиться с выпуском нового "черного ящика".

В пресс-службе Microsoft подчеркнули, что 2012-й стал лучшим годом в истории консоли. "Xbox 360 не только обходит по продажам другие консоли, но и обгоняет другие подключаемые к телевизору устройства, такие как DVD-плееры, телеприставки и системы домашнего кинотеатра", — говорится в заявлении. В этом году компания планирует развить успех, выпустив Halo 4, Forza Horizon, Fable: The Journey и другие игры для контроллера Kinect.

Кроме того, в 2012 году в операционную систему Windows 8 будет интегрирован мультимедийный сервис Xbox LIVE, добавили в Microsoft. Он позволит запускать игры, видео и музыку, которые сейчас доступны для владельцев оригинальной консоли, на других устройствах.

Дебют преемника Xbox 360 может состояться на выставке E3 в 2013-м году. Как сообщили агентству Bloomberg информированные источники, релиз новой консоли было решено отложить, поскольку нынешняя модель, выпущенная еще в 2005 году, до сих пор приносит Microsoft деньги.

Ранее в этом году блог IGN сообщило о возможной начинке нового Xbox. По данным издания, игровую платформу оборудуют графическим чипом AMD серии 6000 с поддержкой DirectX 11 и HD-видео (1080р), а в целом новая консоль будет в шесть раз производительнее, чем Xbox 360.

Также по теме:
Microsoft готовит музыкальный сервис для Xbox и смартфонов
Слухи назначили новую Xbox на осень 2013 года
Kinect второго поколения сможет читать по губам
Будущее для геймеров наступит в 2012 году
Для Xbox 360 выпустят игру по мотивам South Park