Тема:

Бойня в Кандагаре 10 лет назад

Жена Роберта Бейлса извинилась за преступление мужа


фото EPA

Супруга американского военного Роберта Бейлса Кэрилин через своего адвоката опубликовала публичное заявление, в котором извинилась за страшное преступление своего мужа, убившего в Кандагаре 17 мирных афганцев. Женщина пишет, что ей очень жаль, и она до сих пор не может поверить в то, что случилось.

Супруга американского военного Роберта Бейлса Кэрилин через своего адвоката опубликовала публичное заявление, в котором извинилась за страшное преступление своего мужа, убившего в Кандагаре 17 мирных афганцев. Женщина пишет, что ей очень жаль, и она до сих пор не может поверить в то, что случилось, сообщает Huffington Post.

"От лица всей нашей семьи я хочу выразить глубокое соболезнование жителям Кандагарского района Панджвайи, потерявшим своих близких. Я уверена, что все хорошие люди на планете, вне зависимости от цвета кожи и вероисповедания, присоединятся к моим словам. Мне по-прежнему не верится в то, что виновником этой страшной трагедии стал мой муж – человек, которого я люблю и которым восхищалась", — пишет в своем послании Кэрилин Бейлс.

Ее супругу Роберту Бейлсу в пятницу будет предъявлено обвинение в убийстве 17 человек. Ранее сообщалось, что от рук сержанта армии США погибли 16 жителей Кандагара, среди которых были женщины и дети. Помимо совершения массового убийства преступник обвиняется в нарушении военного долга и ряда других норм военного законодательства. Покинув часть роковым вечером 11 марта, Роберт Бейлс находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и, по его словам, не помнит, как открыл огонь по мирным гражданам.

Кэрилин Бейлс пишет, что о событиях 11 марта ей известно не больше, чем остальным. "Как и вы, я тоже мечтаю узнать правду. Пожалуйста, уважайте мои слова, я ничего не знаю об обстоятельствах преступления, совершенного моим мужем. Имейте совесть, не переспрашивайте, так как мне нечего сказать. Я не против того, чтобы СМИ освещали эту историю, просто не делайте нашу жизнь еще более сложной, чем она есть", — говорится в заявлении супруги американского сержанта.

Супруга Роберта Бейлса вместе с детьми находится на военной базе в штате Вашингтон. Ее муж содержится в тюрьме базы Форт-Ливенворт, Канзас.