РЖД обещает перевезти всех желающих уехать на майские праздники

В связи с повышением пассажиропотока на майские праздники будет существенно увеличено количество железнодорожных рейсов. В период с 26 апреля по 11 мая будет пущено 142 дополнительных поезда.

В связи с повышением пассажиропотока на майские праздники будет существенно увеличено количество железнодорожных рейсов. ОАО "Федеральная пассажирская компания" ("дочка" "ОАО "Российские железные дороги") в период с 26 апреля по 11 мая пустит 142 дополнительных поезда, которые в эти дни совершат 305 рейсов.

Значительное увеличение пассажиропотока ожидается на направлениях Москва — Санкт-Петербург, Казань, Волгоград, Брянск, Тамбов, Нижний Новгород, Самара, Саратов, Чебоксары, Пенза, Ростов, Адлер, Кисловодск, Воронеж и Белгород, сообщила пресс-служба РЖД.

Эксперты прогнозируют, что в этом году пик перевозок в период майских праздников придется на 28 апреля, 6 и 9 мая. Как заверили в РЖД, в случае необходимости количество дополнительных поездов будет увеличено.

Кроме того, Федеральная пассажирская компания планирует увеличить количество поездов в сообщении с Белоруссией, Украиной и Молдавией. Согласовываются и разрабатываются графики движения поездов на этих направлениях, сообщил "Интерфакс".