В Калифорнии появились автоматы для продажи марихуаны

Dispense начала устанавливать в американском штате Калифорния вендинговые автоматы, торгующие медицинской марихуаной. У тех, кто захочет купить "травку" не в лечебных целях, ничего не выйдет, обещает компания: терминалы требуют регистрационную карту, PIN-код и отпечаток пальца.

Dispense начала устанавливать в штате Калифорния (США) вендинговые автоматы AutoSpense, торгующие медицинской марихуаной. У тех, кто захочет купить "травку" не в лечебных целях, ничего не выйдет, обещает компания: терминалы требуют регистрационную карту, PIN-код и отпечаток пальца.

Более того, каждый автомат оборудован камерами наблюдения, датчиками слежения и замками. Когда все этапы безопасности будут пройдены, покупателям остается выбрать и оплатить товар (наличными или кредитной картой), пользуясь сенсорным дисплеем. Пока единственная в США машина по продаже марихуаны установлена в городе Санта-Ана (округ Ориндж).

Калифорния стала первым штатом в США, где в 1996 году было разрешено выращивание и употребление марихуаны в медицинских целях. Позже такое право получили еще 13 штатов. Покупать "лечебную" коноплю в США можно только по рецепту врача.

Также по теме:
Израиль — лидер по лечению марихуаной
Легалайз для своих: туристов перестанут пускать в кофешопы Нидерландов
ФСБ пресекла деятельность сетевых наркодилеров
В Германии пассажир такси попытался расплатиться марихуаной
Наркотики как лекарство: алкоголиков предлагают лечить "кислотой"