Директор Сибирского химического комбината Владимир Короткевич и два его заместителя задержаны правоохранительными органами при получении взятки. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщил сегодня официальный представитель "Росатома" Сергей Новиков.

 

Полиция задержала при получении взятки руководителя Сибирского химкомбината Владимира Короткевича и двоих его подчиненных. Заявление об этом сделал сегодня официальный представитель "Росатома" Сергей Новиков.

"Правоохранительные органы совместно с блоком безопасности госкорпорации "Росатом" провели операцию по задержанию директора Сибирского химического комбината Владимира Короткевича, а также двух его заместителей по экономике и по снабжению. Они задержаны при получении взятки от одного из поставщиков предприятия", — уточнил Новиков.

В госкорпорации пояснили, что речь идет "о грубом нарушении стандартов закупок при заключении контрактов на обеспечение деятельности предприятия". Представитель организации подчеркнул, что инцидент никаким образом не связан с основным профилем комбината – обогащением урана.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, по факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Коммерческий подкуп".