В Москве и окрестностях по-прежнему будет жарко. По данным Росгидромета, вторник может стать самым горячим днем текущего лета — воздух в Подмосковье прогреется до 33 градусов, отмечает ИТАР-ТАСС.
Согласно синоптикам, на смену антициклону с северо-запада придет атлантический циклон. Он принесет с собой кратковременные дожди, днем с грозами и ветром с порывами до 17 м/с. В теплой части циклона при южном ветре температура воздуха в Москве составит 30-32 градуса, а по области — 28 — 33.
Но уже в среду, начиная с северо-западных районов, вслед за холодным атмосферным фронтом в столичный регион войдет более прохладный воздух, температура днем понизится до 25, на северо-западе области местами до 22 градусов. Похолодание будет сопровождаться кратковременными дождями, местами с грозами и порывистым ветром.





















































































