Тема:

Отставка Фурсенко 11 лет назад

Путин не знает, кто возглавит РФС

Новое руководство Российского футбольного союза выберет достойного тренера сборной страны, который добьется результата. На это рассчитывает президент России Владимир Путин после отставки с поста главы РФС Сергея Фурсенко.

Новое руководство Российского футбольного союза выберет достойного тренера сборной страны, который добьется результата. На это рассчитывает президент России Владимир Путин. "Из всех ошибок нужно делать выводы, а выводы должны быть направлены на то, чтобы выявить, исключить ошибки и добиться результата — вот к чему надо стремиться", — отметил он.

"Вот чего нужно добиться, а не сопли жевать и бить себя цепями", — добавил глава государства. Комментируя отставку главы РФС Сергея Фурсенко во время поездки к месту крещения Иисуса Христа в Иордании, Владимир Путин признался, что не знает, кто может стать новым главой Российского футбольного союза. Решение об отставке Фурсенко принял лично, цитирует заявление Владимира Путина ИТАР-ТАСС.

"Я с ним разговаривал, он считает, что несет значительную часть ответственности за неудовлетворительные выступления сборной. Он считает, что сборная хорошая, что ребята могли бы играть гораздо лучше, но видит, что результат неудовлетворительный и сам несет известную меру ответственности. Я считаю, что это очень достойное решение, правильное", — оценил поступок Сергея Фурсенко Владимир Путин.

кто мог бы быть новым руководителем РФС — это дело самой общественной организации, но тянуть особенно нельзя, потому что нам нужно обозначить фигуру будущего главного тренера сборной России и приступить к работе", — заявил Путин.

Глава российского государства отметил, что работа президента РФС связана с огромной ответственностью и с правильной организацией этого процесса. "Поэтому здесь нужны хорошие организаторы и специалисты", — заключил президент.

Сергей Фурсенко накануне объявил о своей отставке после неудачного выступления сборной России на чемпионате Европы в Польше и на Украине, на котором команда не сумела выйти из объективно самой легкой группы турнира.