Подозреваемого в крупном мошенничестве министра спорта и туризма Камчатского края сегодня задержали в аэропорту при попытке скрыться от следствия.
"Сотрудники полиции остановили подозреваемого в аэропорту Петропавловска-Камчатского, когда чиновник проходил регистрацию на московский рейс. При нем находилась крупная сумма денег наличными, в том числе доллары США, и кредитные карты", — сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу.
По версии следствия, в конце июля — начале августа 2011 года министр спорта и туризма Камчатского края, зная о наличии в бюджете 2011 года ассигнований на приобретение спортивной обуви, одежды и спортивного инвентаря для команд юных хоккеистов, предложил одному из индивидуальных предпринимателей принять участие в аукционе на поставку спортивных товаров. Предприниматель, желая реализовать уже имевшееся у него спортивное оборудование, которое не пользовалось спросом, согласился на предложение должностного лица и представил список товара для формирования аукционной документации. Одновременно подозреваемые приняли меры, чтобы иные лица не могли принять участие в конкурсе.
"В результате противоправных действий злоумышленников в рамках госконтракта был поставлен товар низкого качества по фактически завышенной стоимости, в том числе частично не имеющий отношения к хоккейному инвентарю. Ущерб краевому бюджету составил более 6,9 миллиона рублей", — сообщили в пресс-службе.



















































































