Ростом котировок начались торги в среду на Токийской фондовой бирже. За первые 15 минут операций ключевой для Японии индекс Nikkei, отражающий курсы акций 225 ведущих компаний страны, поднялся на 0,7 процента. Он прибавил 64,43 пункта и вышел на отметку 9188,2 пункта.
На 0,42 процента вырос и более широкий индекс TOPIX, который отражает курсы акций всех компаний в элитной первой секции биржи. Он поднялся на 3,24 пункта и оказался на отметке 761,6 пункта, сообщает ИТАР-ТАСС.
Аналитики полагают, что движения котировок на Токийской фондовой бирже — следствие корректировки после значительного роста, вызванного запуском третьего этапа программы количественного стимулирования американской экономики. Кроме того, участники рынка находятся в ожидании решений Банка Японии относительно денежной политики страны, которые будут приняты по итогам двухдневного заседания, стартующего в среду.
Торги в Токио открылись ростом котировок

Ростом котировок начались торги в среду на Токийской фондовой бирже. Аналитики полагают, что настроения инвесторов улучшились после запуска третьего этапа программы стимулирования американской экономики.











































































