Киргизский пограничник открыл огонь по сослуживцам на погранпосту "Эчкили-Таш" в Иссык-Кульской области Киргизии. Пограничник убил пятерых человек, в том числе жену одного из контрактников. Еще троим сослуживцам киргизского пограничника удалось спастись, когда началась стрельба, они успели убежать и спрятаться.
После расстрела пограничник скрылся с места происшествия, прихватив оружие. К поискам бежавшего преступника подключены вертолеты, на дорогах выставлены блок-посты, тщательно проверяются все передвигающиеся по окрестным дорогам автомобили. На место ЧП выехал заместитель командующего Пограничной службой, начальник пограничного Главного штаба Рыскельди Мусаев, сообщает ИТАР-ТАСС.
Уже известно, что сбежавший пограничник был призван осенью прошлого года и в скором времени должен был демобилизоваться. Мы пока ничего не можем сказать о мотивах, которыми руководствовался стрелявший по коллегам военнослужащий, вероятно, причины станут известны позднее", — отметили в пресс-службе Пограничной службы Киргизии.
Пост "Эчкили-Таш" находится в 20 километрах от границы с Казахстаном. От пограничного поста до областного центра Каракола примерно около сотни километров.
























































































