Пожар в здании центра Гейдара Алиева в столице Азербайджана потушен. "Несмотря на сильный ветер, пожарным удалось локализовать и погасить огонь", — сообщили в государственной службе пожарной охраны МЧС Азербайджана.
К тушению огня были привлечены до 50 пожарных бригад и вертолеты. По предварительным данным, возгорание началось на верхнем ярусе входа в здание, передает ИТАР-ТАСС.
Причины возгорания пока не известны. МЧС обещает в ближайшие часы обнародовать официальную информацию о произошедшем. На месте происшествия находилось несколько карет "скорой помощи", однако данных о пострадавших во время пожара нет.
Центр Гейдара Алиева был открыт 10 мая этого года. Это комплексное сооружение, предназначенное для проведения масштабных конгрессов и форумов республиканского и международного значения. Из-за оригинальной архитектуры Центр Гейдара Алиева называют также "одним из современных символов Баку".