В Норвегии убита российская студентка

Как стало известно, накануне в Норвегии была убита российская студентка, ее годовалый ребенок находится в безопасности. Имя погибшей неизвестно.

Как стало известно, накануне в Норвегии была убита российская студентка, ее годовалый ребенок находится в безопасности. Имя погибшей неизвестно. Бывший сожитель россиянки, 45-летний швед, похитил ее и запер в заброшенном коттедже в городе Нутодден в губернии Телемарк.

Женщина пыталась позвонить оттуда в полицию, но неудачно. Мужчина убил ее и сбежал в Швецию, где сдался сотрудникам полиции. На следующий день он указал место преступления. По информации представителей полиции, ребенок 26-летней россиянки в настоящее время находится на попечении властей.

Свидетели рассказывают, что пара часто ссорилась. Так, местная жительница Татьяна Йатель сообщила: "Они очень часто ругались. Он ей даже говорил, что если ты исчезнешь, то искать тебя никто не будет. Я знаю, что подобные угрозы в ее адрес были постоянными".

В настоящее время ведется следствие, никаких имен полиция пока не сообщает. Известно, что ребенок погибшей имеет российское гражданство.