В камчатском селе Мильково впервые за 30 лет построены два новых жилых многоквартирных дома, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе краевого правительства.
12-квартирный дом отдан под служебное жилье, в 32-квартирном — жилье получат жители Мильково, стоящие в очереди на улучшение жилищных условий с 1985 года. Людей начнут заселять в середине декабря после завершения процедур приемки жилья.
"30 лет здесь ничего нового не строилось. Жилья тем более. И эти два первенца — не последние дома, которые мы будем строить в селе Мильково. Стройка сегодня идет не только в Петропавловске-Камчатском, но и в Елизове, Вилючинске, теперь и до Мильково дошла, на севере мы строим очень много", — сказал губернатор края Владимир Илюхин на церемонии, посвященной завершению строительства домов.
Мильковский район ожидает также дорожное строительство — до 2015 года будет завершена укладка асфальта на автотрассе, соединяющей район с Петропавловском-Камчатским.








