Ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Вадим Заводченков в студии программы "Утро России" рассказал о том, какой будет погода на наступившей неделе.
На юге России погода всю неделю будет достаточно комфортной. В первой половине недели в низовьях Волги и Дона возможны локальные дожди. Температура существенно выше нормы: 20-25, в низовьях Волги и Дона 15-20 градусов.
На Средней волге в первой половине недели вероятность осадков низкая, дневная температура 7-12 градусов.
На северо-западе Европейской России дождливо. Температура в начале недели 6-11 градусов, затем потеплеет до 8-13.
В Центральном регионе сегодня достаточно комфортная погода. Вероятность осадков минимальна, воздух после полудня может прогреться до 13 градусов. С завтрашнего дня облаков станет больше и пойдут дожди. При этом температура к концу недели вырастет до 11-16 градусов.
На Урале в начале и конце недели будут идти дожди. В начал недели температура будет невысока, 6-11 градусов, к концу недели – до 9-14.
В Сибири погода контрастная. На юго-востоке осадки, переходящие в снег; температура в начале недели от нуля до плюс 5 градусов, потом она понизится – от минус 3 до плюс 2. На юго-западе региона в отдельные дни небольшие дожди и 6-11 градусов, а к концу недели станет чуть прохладнее: 3-8 градусов. В Якутии в начале недели местами небольшой снег, температура минусовая: минус 2 – минус 7; к концу недели облака рассеются и температура снизится до минус 6 – минус 11.
В Приамурье дождливо, температура 5-10 градусов, в Приморье в начале недели 11-16 градусов, в конце – 8-13.
























































































