Тема:

Хищения в Минобороны 4 года назад

Минобороны заинтересовано в расследовании дела в отношении "Оборонсервиса"

Минобороны РФ внимательно следит за развитием ситуации, сложившейся вокруг ОАО "Оборонсервис", заявил глава ведомства Анатолий Сердюков. По его словам, Минобороны заинтересовано в проведении детального расследования всех обвинений.

Минобороны РФ внимательно следит за развитием ситуации, сложившейся вокруг ОАО "Оборонсервис", заявил глава ведомства Анатолий Сердюков. По его словам, Минобороны заинтересовано в проведении детального расследования всех обвинений, выдвинутых в адрес должностных лиц подконтрольной министерству структуры.

В тоже время министр обороны напомнил, что "данный холдинг в соответствии с российским законодательством является самостоятельной коммерческой организацией, имеющей свой устав, регламентирующий ее деятельность по сервисному обслуживанию как в интересах Вооруженных сил, так и иных заказчиков", передает "Интерфакс".

"При этом любые публичные заявления о размерах ущерба и причастности к ним конкретных должностных лиц холдинга ОАО "Оборонсервис", которые высказываются до окончания следствия, являются не более чем версиями", — подчеркнул Сердюков.

Глава военного ведомства также акцентировал внимание на том, что в сложившейся ситуации нельзя допустить каких-либо сбоев в вопросах сервисного обслуживания Вооруженных сил, которые решаются структурными подразделениями "Оборонсервиса.

Главное военное следственное управление СК РФ возбудило пять уголовных дел по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих "Оборонсервису". Предварительный ущерб от реализации только восьми объектов недвижимости составил более трех миллиардов рублей.

В центральном офисе холдинга работники правоохранительных органов сегодня проводятся следственные мероприятия. В рамках уголовных дел следователи проводят обыски и выемки документов в компании "Оборонсервис", допрашивают должностных лиц. Задержанных по делам о мошенничествах с имуществом на данный момент нет.