Футболисты российского "Анжи" сделали весомую заявку на выход в плей-офф Лиги Европы, победив английский "Ливерпуль" в матче 4-го тура группового этапа. Об этом заявил наставник махачкалинцев Гус Хиддинк на пресс-конференции после встречи, которая прошла на стадионе "Локомотив" в Москве и завершилась со счетом 1:0 в пользу его команды.
"Очень рад, что добились положительного результата на некачественном поле. В первой половине матча игра была равной, обе команды не создали по-настоящему опасных моментов. На последних минутах тайма мы забили очень важный гол, после чего "Ливерпуль" пошел вперед. Но соперник не смог создать голевых моментов", — рассказал Хиддинк.
"Доволен тем, что вышли на первое место в группе и увеличили шансы на выход в следующую стадию турнира, — цитирует Хиддлинка ИТАР-ТАСС. – Сегодня мы играли против команды, которая была представлена не сильнейшим составом. Но те, кто был на поле, показали качественную игру".
Победив накануне, "Анжи" набрал 7 очков и возглавил турнирную таблицу, сместив с первой строчки "Ливерпуль", у которого осталось 6 очков. На третьем месте располагается швейцарский "Янг Бойз" с 6 очками, а итальянский "Удинезе" с 4 очками замыкает квартет.
В следующем туре "Анжи" на своем поле встретится с "Удинезе", а "Ливерпуль" дома сыграет с "Янг Бойз". Матчи состоятся 22 ноября.



















































































