Президент рассказал, когда наступит конец света

Отвечая на один из полушутливых вопросов, Путин признался, что подчиненные боятся рассказывать ему анекдоты. Однако о сроках наступления конца света все-таки рассказал. При этом он опроверг предположение, что пресс-конференция была специально назначена на день, который предшествует 21 декабря.

Отвечая на один из полушутливых вопросов журналистов, Путин признался, что подчиненные боятся рассказывать ему анекдоты. Однако о сроках наступления конца света все-таки рассказал. При этом он опроверг предположение, что большая пресс-конференция была специально назначена на 20 декабря — на день, который предшествует 21 декабря.

"Путин назначил проведение пресс-конференции за день до конца света, потому что хочет подвести итоги развития всего человечества", — сообщил президенту один из таких анекдотов журналист Life News.

Путин признался, что знает, когда наступит конец света. "Через 4,5 миллиарада лет, — сообщил он собравшимся. – Потому что цикл функционирования нашего светила – Солнца, кажется, около 7 миллиардов лет, и мы сейчас находимся примерно в середине цикла".

"Просто "реактор" погаснет, это и будет конец света. Но до этого многое еще произойдет с нашим Солнцем – оно превратится в белого малого карлика. Хотя жизнь к этому времени уже закончится, так что чего этого бояться, если это неизбежно?" — задал Путин в ответ риторический вопрос.

20 декабря в Москве проходит большая пресс-конференция президента РФ. Трансляцию ведут федеральные телеканалы "Россия 1", "Россия 24" и Первый канал; а также сайт Вести.Ru.